NEW
  •   slider00 slider01 slider02 slider03  
  •   slider04 slider05 slider06 slider07  
  •   slider08 slider09 slider10 slider11  
  •   slider12 slider13 slider14 slider15  

02.02.2020 - 2. Benefizturnier SG Röfingen/Konzenberg

Sonntag, 02.02.20, ab 13:30 Uhr - 2. Benefizturnier der SG Röfingen/Konzenberg

Gruppe A Gruppe B  
SpVgg Wiesenbach FC Gundelfingen II  
VfR Jettingen TSV Neu-Ulm  
FC Silheim SC Altenmünster  
SG Röfingen/Konzenberg SpVgg Krumbach  
SpVgg Ellzee TSV Burgau  

Spielplan

01 A 13:30 VfR Jettingen FC Silheim    
02 B 13:44 FC Gundelfingen II TSV Neu-Ulm    
03 A 13:58 SG Röfingen/Konzenberg SpVgg Ellzee    
04 B 14:12 SC Altenmünster SpVgg Krumbach    
05 A 14:26 VfR Jettingen SpVgg Wiesenbach    
06 B 14:40 FC Gundelfingen II TSV Burgau    
07 A 14:54 SC Silheim SpVgg Ellzee    
08 B 15:08 TSV Neu-Ulm SpVgg Krumbach    
09 A 15:22 SG Röfingen/Konzenberg SpVgg Wiesenbach    
10 B 15:36 SC Altenmünster TSV Burgau    
11 A 15:50 SpVgg Ellzee VfR Jettingen    
12 B 16:04 SpVgg Krumbach FC Gundelfingen II    
13 A 16:18 FC Silheim SG Röfingen/Konzenberg    
14 B 16:32 TSV Neu-Ulm SC Altenmünster    
15 A 16:46 SpVgg Wiesenbach SpVgg Ellzee    
16 B 17:00 TSV Burgau SpVgg Krumbach    
17 A 17:14 VfR Jettingen SG Röfingen/Konzenberg    
18 B 17:28 FC Gundelfingen II SC Altenmünster    
19 A 17:42 FC Silheim SpVgg Wiesenbach    
20 B 17:56 TSV Neu-Ulm TSV Burgau    
             
21 HF1 18:20        
      1. Gruppe A 2. Gruppe B    
22 HF2 18:35        
      1. Gruppe B 2. Gruppe A    
23 P5 18:50        
      3. Gruppe A 3. Gruppe B    
24 P3 19:05        
      Verlierer HF1 Verlierer HF2    
25 P1 19:20        
      Sieger HF1 Sieger HF1    

05.01.2020 - Kreisfinale Lotto Bayern Hallencup

Sonntag, 05.01.20, ab 14:00 Uhr - Kreisfinale Lotto Bayern Hallencup 2020 in Wertingen (Stadthalle, Landrat-Anton-Rauch-Platz 3, 86637 Wertingen)

Spielzeit Gruppenspiele 1x14 Minuten, Pause 3 - Halbfinals und Finale 2x12 Minuten

  Gruppe A SP S U N T TD P     Gruppe B SP S U N T TD P  
1. SpVgg Wiesenbach 3 2 1 0 5:3 +2 7     TSV Werttingen 3 1 2 0 7:4 +3 5  
2. Türk Gücü Lauingen 3 2 0 1 5:4 +1 6     FC Gundelfingen 3 1 2 0 6:4 +2 5  
3. TSV Nördlingen 3 1 1 1 6:3 +3 4     SpVgg Deiningen 3 0 2 1 2:4 -2 2  
4. BC Schretzheim 3 0 0 3 2:8 -6 0     VfR Jettingen 3 0 2 1 2:5 -3 2  
                                       

Spielplan

01 A 14:00 BC Schretzheim TSV Nördlingen 0:4  
02 B 14:17 VfR Jettingen TSV Wertingen 0:3  
03 A 14:35 Türk Gücü Lauingen SpVgg Wiesenbach 1:2  
      Sinan Kaya (1:0, 11.), Martin Böck (1:1, 14.), Tobias Holdenrieder (1:2, 14.)
04 B 14:52 FC Gundelfingen SpVgg Deiningen 2:0  
05 A 15:10 BC Schretzheim Türk Gücü Lauingen 1:2  
06 B 15:27 VfR Jettingen FC Gundelfingen 1:1  
07 A 15:45 SpVgg Wiesenbach TSV Nördlingen 1:1  
      Martin Böck (1:0, 9.), Julian Bosch (1:1, 11.)
08 B 16:02 SpVgg Deiningen TSV Wertingen 1:1  
09 A 16:20 TSV Nördlingen Türk Gücü Lauingen 1:2  
10 B 16:37 TSV Wertingen FC Gundelfingen 3:3  
11 A 16:55 SpVgg Wiesenbach BC Schretzheim 2:1  
      Robert Konrad (1:0, 2.), Thomas Gornig (2:0, 3.), Jakob Feistle (2:1, 12.)
12 B 17:12 SpVgg Deiningen VfR Jettingen 1:1  
             
13 HF1 17:45 SpVgg Wiesenbach FC Gundelfingen 0:1   
      Jonas Behringer (0:1, 10.)      
      1. Gruppe A 2. Gruppe B    
14 HF2 18:15 TSV Wertingen Türk Gücü Lauingen 3:4 im 6m   
      1. Gruppe B 2. Gruppe A    
15 P3   TSV Wertingen SpVgg Wiesenbach 5:4  
      Daniel Steck (0:1), Andreas Kotter (1:1), Florian Steck (1:2), Tobias Fech (2:2), Tobias Holdenrieder (2:3), Markus Weigl (3:3), Martin Böck (3:4), Ardian Hoti (4:4), Andreas Schnatterer (4:4), Johannes Walter (5:4)
      Verlierer HF1 Verlierer HF2    
16 FIN 18:45 FC Gundelfingen Türk Gücü Lauingen  1:4  
      Sieger HF1 Sieger HF2    
             

05.01.2020 - DILO-Cup TSV Babenhausen

Sonntag, 05.01.20, ab 17:30 Uhr - DILO-Cup TSV Babenhausen

  Gruppe A SP S U N T TD P     Gruppe B SP S U N T TD P  
1. TSG Thannhausen 3 2 1 0 12:7 +5 7   1.  SV Egg 3 3 0 0 11:3 +8 9  
2. TSV Babenhausen 3 2 1 0 11:9 +2 7   2. SpVgg Wiesenbach 3 2 0 1 7:4 +3 6  
3. FV Illertissen 3 0 1 2 6:9 -3 1   3. TSV Buch 3 1 0 2 9:8 +1 3  
4. SG Schießen 3 0 1 2 6:10 -4 1   4. TSV Kammlach 3 0 0 3 1:13 -12 0  
                                       

Spielplan

01 A 17:30 TSV Babenhausen TSG Thannhausen 3:3  
02 B 17:45 TSV Buch SpVgg Wiesenbach 1:3  
      Jonas Dornmaier (0:1), Andreas Heininger (0:2), Alexaner Thanopoulos (0:3)
03 A 18:00 FV Illertissen SG Schießen 1:1  
04 B 18:15 SV Egg TSV Kammlach 4:0  
05 A 18:30 TSV Babenhausen FV Illertissen 4:3  
06 B 18:45 TSV Buch SV Egg 3:4  
07 A 19:00 TSG Thannhausen SG Schießen 5:2  
08 B 19:15 SpVgg Wiesenbach TSV Kammlach 4:0  
      Michael Bader (1:0), Jonas Dornmaier (2:0 + 3:0 + 4:0)
09 A 19:30 SG Schießen TSV Babenhausen 3:4  
10 B 19:45 TSV Kammlach TSV Buch 1:5  
11 A 20:00 TSG Thannhausen FV Illertissen 4:2  
12 B 20:15 SpVgg Wiesenbach SV Egg 0:3  
             
13 HF1 20:39 TSG Thannhausen SpVgg Wiesenbach 3:1  
      Jonas Dornmaier (3:1)
      1. Gruppe A 2. Gruppe B    
14 HF2 20:54 SV Egg TSV Babenhausen  1:2  
      1. Gruppe B 2. Gruppe A    
15 P7 21:09 SG Schießen TSV Kammlach 8:0  
      4. Gruppe A 4. Gruppe B    
16 P5 21:24 FV Illertissen TSV Buch 3:1  
      3. Gruppe A 3. Gruppe B    
17 P3 21:39 SpVgg Wiesenbach SV Egg 0:8  
      Verlierer HF1 Verlierer HF2    
18 P1 21:54 TSG Thannhausen TSV Babenhausen 0:3  
      Sieger HF1 Sieger HF1    

28.12.2019 - Kreismeisterschaft, Endrunde in Günzburg

Samstag, 28.12.19, ab 17:00 Uhr - Endrunde Kreismeisterschaft in Günzburg

Spielzeit Gruppenspiele 1x12 Minuten, Pause 3 - Halbfinals und Finale 1x15 Minuten - Spielplan als PDF

  Gruppe A SP S U N T TD P     Gruppe B SP S U N T TD P  
1. VfR Jettingen 3 2 0 1 5:5 0 6   1. FC Günzburg 3 3 0 0 7:2 +5 9  
2. SpVgg Wiesenbach 3 1 2 0 2:0 +2 5   2. SG Röfingen/Konzenberg 3 2 0 1 6:3 +3 6  
3. TGB Günzburg 3 1 1 1 3:2 +1 4   3. Türkiyemspor Krumbach 3 0 1 2 3:7 -4 1  
4. SC Bubesheim 3 0 1 2 2:5 -3 1   4. SV Mindelzell 3 0 1 2 1:5 -4 1  
                                       

Spielplan

01 A 17:00 VfR Jettingen TGB Günzburg 2:1  
02 B 17:15 SV Mindelzell SG Röfingen/Konzenberg 0:2  
03 A 17:30 SC Bubesheim SpVgg Wiesenbach 0:0  
04 B 17:45 Türkiyemspor Krumbach FC Günzburg 1:3  
05 A 18:00 VfR Jettingen SpVgg Wiesenbach 0:2  
      Martin Böck (0:1, 9.), Tobias Holdenrieder (0:2, 12.)
06 B 18:15 SV Mindelzell FC Günzburg 0:2  
07 A 18:30 TGB Günzburg SC Bubesheim 2:0  
08 B 18:45 SG Röfingen/Konzenberg Türkiyemspor Krumbach 3:1  
09 A 19:00 SpVgg Wiesenbach TGB Günzburg 0:0  
10 B 19:15 FC Günzburg SG Röfingen/Konzenberg 2:1  
11 A 19:30 SC Bubesheim VfR Jettingen 2:3  
12 B 19:45 Türkiyemspor Krumbach SV Mindelzell 1:1  
             
13 HF1 20:10 VfR Jettingen SG Röfingen/Konzenberg 2:1  
      1. Gruppe A 2. Gruppe B    
14 HF2 20:30 FC Günzburg SpVgg Wiesenbach 1:3 (1:1) nach Sechsmeterschießen
      Philipp Fuchs (1:0, 2.), Daniel Steck (1:1, 11.) - Sechsmeter: Daniel Steck (1:2), Tobias Holdenrieder (1:3)
      1. Gruppe B 2. Gruppe A    
15 P3 10:50 SG Röfingen/Konzenberg FC Günzburg 1:2 Sechsmeterschießen
      Verlierer HF1 Verlierer HF2    
16 P1 21:10 VfR Jettingen SpVgg Wiesenbach 1:2  
      Benedikt Riederle (1:0, 4.), Jonas Glogger (1:1, 12.), Martin Möck (1:2, 15.)
      Sieger HF1 Sieger HF2    

14.12.2019 - Kreismeisterschaft, Vorrunde in Ichenhausen

Samstag, 14.12.19, ab 17:00 Uhr - Vorrunde Kreismeisterschaft in Ichenhausen

  Gruppe A SP S U N T TD P     Gruppe B SP S U N T TD P  
1. SC Bubesheim 3 2 1 0 6:0 +6 7   1. SpVgg Wiesenbach 3 3 0 0 10:0 +10 9  
2. SV Neuburg 3 2 0 1 4:3 +1 6   2. FC GW Ichenhausen 3 2 0 1 5:4 +1 6  
3. TSV ichenhausen 3 0 2 1 1:2 -1 2   3. SV Hochwang 3 1 0 2 3:7 -4 3  
4. SV Deisenhausen 3 0 1 2 2:8 -6 1   4. Eintracht Autenried 3 0 0 3 3:10 -7 0  
                                       

Spielplan

01 A 17:00 SV Neuburg SV Deisenhausen  3:1  
02 B 17:15 SpVgg Wiesenbach FC GW Ichenhausen 3:0  
      Thomas Gornig (1:0), Robert Konrad (2:0), Tobias Holdenrieder (3:0)
03 A 17:30 TSV Ichenhausen SC Bubesheim 0:0  
04 B 17:45 SV Hochwang Eintracht Autenried 3:2  
05 A 18:00 SV Neuburg TSV Ichenhausen 1:0  
06 B 18:15 SpVgg Wiesenbach SV Hochwang 4:0  
      Andreas Schnatterer (1:0), Tobias Holdenrieder (2:0), Florian Steck (3:0), Michael Kircher (4:0)
07 A 18:30 SC Bubesheim SV Deisenhausen 4:0  
08 B 18:45 Eintracht Autenried FC GW Ichenhausen 1:4  
09 A 19:00 SV Deisenhausen TSV Ichenhausen 1:1  
10 B 19:15 FC GW Ichenhausen SV Hochwang 1:0  
11 A 19:30 SC Bubesheim SV Neuburg 2:0  
12 B 19:45 Eintracht Autenried SpVgg Wiesenbach 0:3  
      Florian Steck (0:1), Tobias Holdenrieder (0:2 + 0:3)
             
13 HF1 20:00 SC Bubesheim FC GW Ichenhausen 6:0   
      1. Gruppe A 2. Gruppe B    
14 HF2 20:20 SpVgg Wiesenbach SV Neuburg 4:1   
      Thomas Gornig (1:0), Florian Steck (2:0 + 4:1), Tobias Holdenrieder (3:1)
      1. Gruppe B 2. Gruppe A    
             

26.01.2019 - Kreismeisterschaft Endrunde in Günzburg

Samstag, 26.01.19, ab 17:00 Uhr - Kreimeisterschaft, Endrunde in Günzburg

Halle: Rebay-Halle, Günzburg

Gruppe A                 Gruppe B                
1. SC Bubesheim 3 2 1 0 4:0 +4 7   1. SG Röfingen/Konzenberg 3 2 0 1 4:4 0 6  
2. SpVgg Krumbach 3 1 1 1 5:4 +1 4   2. SpVgg Wiesenbach 3 2 0 1 5:2 +3 6  
3. Türk GB Günzburg 3 1 1 1 3:3 0 4   3. SG Reisensburg/Leinheim 3 1 0 2 3:5 -2 3  
4. TSV Wasserburg 3 0 1 2 2:7 -5 1   4. SV Mindelzell 3 1 0 2 3:4 -1 3  

Turnierplan - Spielzeit 1x12 Minuten

01 A 17:00 TSV Wasserburg Türk GB Günzburg 0:2    
02 B 17:15 SpVgg Wiesenbach SG Röfingen/Konzenberg 0:1    
03 A 17:30 SpVgg Krumbach SC Bubesheim 0:1    
04 B 17:45 SV Mindelzell SG Reisensburg-Leinheim 0:1    
05 A 18:00 TSV Wasserburg SC Bubesheim 0:3    
06 B 18:15 SpVgg Wiesenbach SG Reisensburg/Leinheim 2:0    
      Martin Böck (1:0 + 2:0)      
07 A 18:30 Türk GB GB Günzburg SpVgg Krumbach 1:3    
08 B 18:45 SG Röfingen/Konzenberg SV Mindelzell 0:2    
09 A 19:00 SC Bubesheim Türk GB Günzburg 0:0    
10 B 19:15 SG Reisensburg/Leinheim SG Röfingen/Konzenberg 2:3    
11 A 19:30 SpVgg Krumbach TSV Wasserburg 2:2    
12 B 19:45 SV Mindelzell SpVgg Wiesenbach 1:3    
      Martin Böck (1:1 + 1:3), Hagen Doberentz (1:2)  
               
13 HF1 20:15 SG Röfingen/Konzenberg SpVgg Krumbach 2:0    
      1. Gruppe B vs. 2. Gruppe A      
14 HF2 20:30 SC Bubesheim SpVgg Wiesenbach 3:1    
      Martin Böck (3:1)      
      1. Gruppe A vs. 2. Gruppe B      
15 P3 20:45 SpVgg Krumbach SpVgg Wiesenbach 2:3    
      Martin Böck (1:1), Vince Spengler hält, Michael Kircher (1:1), Florian Steck (2:2), Andreas Schnatterer (2:3)
      Verlierer HF1 vs. Verlierer HF2 - 6m Schießen      
16 P1 21:00 SG Röfingen/Konzenberg SC Bubesheim 2:4    
      Sieger HF1 vs. Sieger HF2 - Spielzeit 15 Minuten      
               

 

 

20.01.2019 - Kreismeisterschaft Vorrunde in Ichenhausen

Sonntag, 20.01.19, ab 16:00 Uhr - Kreimeisterschaft, Vorrunde in Ichenhausen

Halle: Franziska-Ziehank-Halle, Ichenhausen

Gruppe A                 Gruppe B                
1. TSV Wasserburg 3 1 2 0 3:1 +2 5   1. SpVgg Wiesenbach 3 3 0 0 9:2 +7 9  
2. SV Hochwang 3 1 1 1 2:5 -3 4   2. GV Eintracht Autenried 3 1 1 1 5:5 0 4  
3. SV Neuburg 3 1 1 1 2:2 0 4   3. FC GW Ichenhausen 3 1 1 1 3:4 -1 4  
4. TSV Ichenhausen 3 1 0 2 5:4 +1 3   4. TSV Behlingen-Ried 3 0 0 3 1:7 -6 0  

Turnierplan

01 A 16:00 SV Neuburg SV Hochwang 0:1    
02 B 16:16 TSV Behlingen-Ried FC GW Ichenhausen 0:2    
03 A 16:32 TSV Ichenhausen TSV Wasserburg 0:2    
04 B 16:48 SpVgg Wiesenbach GV Eintracht Autenried 3:2    
      Michael Kircher (1:0), Florian Steck (2:0 + 3:0)
05 A 17:04 SV Neuburg TSV Ichenhausen 2:1    
06 B 17:20 TSV Behlingen-Ried SpVgg Wiesenbach 0:3    
      Martin Böck (0:1), Michael Kircher (0:2 + 0:3)
07 A 17:36 TSV Wasserburg SV Hochwang 1:1    
08 B 17:52 GV Eintracht Autenried FC GW Ichenhausen 1:1    
09 A 18:08 SV Hochwang TSV Ichenhausen 0:4    
10 B 18:24 FC GW Ichenhausen SpVgg Wiesenbach 0:3    
      Michael Kircher (0:1), Leonard Rösch (0:2), Florian Steck (0:3) - BV: Vince Spengler hält 6m
11 A 18:40 TSV Wasserburg SV Neuburg 0:0    
12 B 18:56 GV Eintracht Autenried TSV Behlingen-Ried 1:2    
               
13 Q2 19:20 SpVgg Wiesenbach SV Hochwang 4:3 6m (1:1)
      Patrik Wagner (1:0) - 6m: Vince Spengler hält (1:1), Martin Böck (2:1), SVH (2:2), Michael Kircher (2:2), SVH (2:3), Florian Steck (3:3), Vince Spengler Hält (3:3), Andreas Schnatterer (4:3)
      1. Gruppe B vs. 2. Gruppe A      
14 Q1 19:40 TSV Wasserburg GV Eintracht Autenried 2:0    
      1. Gruppe A vs. 2. Gruppe B      

 

 

12.01.2019 - Traditionsturnier TSV Babenhausen

Samstag, 12.01.19, ab 11:00 Uhr - Traditionsturnier TSV Babenhausen - nach den "alten BFV" Regeln

Halle: Dreifachturnhalle, Babenhausen

Das Traditionsturnier des TSV Babenhausen findet aus Sicherheitsgründen (aktuelle Wetterlage, Hallen wurden gesperrt) nicht statt.

Gruppe A                 Gruppe B                
  SpVgg Wiesenbach                   TSV Babenhausen 2                
  TSV Babenhausen 1                   SV Amendingen                
  SV Dettingen                   SC Ronsberg                
  SC Unterrieden                   TSV Kettershausen                
  SV Greimeltshofen                   DJK Memmingen/Ost                

Turnierplan

01 A 11:00 TSV Babenhausen 1 SpVgg Wiesenbach      
02 B 11:13 TSV Babenhausen 2 SV Amendingen      
03 A 11:26 SV Greimeltshofen SV Dettingen      
04 B 11:39 DJK Memmingen/Ost SC Ronsberg      
05 A 11:52 SpVgg Wiesenbach SC Unterrieden      
06 B 12:05 SV Amendingen TSV Kettershausen      
07 A 12:18 SV Dettingen TSV Babenhausen 1      
08 B 12:31 SC Ronsberg TSV Babenhausen 2      
09 A 12:44 SC Unterrieden SV Greimeltshofen      
10 B 12:57 TSV Kettershausen DJK Memmingen/Ost      
11 A 13:10 SpVgg Wiesenbach SV Dettingen      
12 B 13:23 SV Amendingen SC Ronsberg      
13 A 13:36 SC Unterrieden TSV Babenhausen 1      
14 B 13:49 TSV Kettershausen TSV Babenhausen 2      
15 A 14:02 SV Greimeltshofen SpVgg Wiesenbach      
16 B 14:15 DJK Memmingen/Ost SV Amendingen      
17 A 14:28 SV Dettingen SC Unterrieden      
18 B 14:41 SC Ronsberg TSV Kettershausen      
19 A 14:54 TSV Babenhausen 1 SV Greimeltshofen      
20 B 15:07 TSV Babenhausen 2 DJK Memmingen/Ost      
               
21 HF1 15:30          
      1. Gruppe A vs. 2. Gruppe B      
22 HF2 15:43          
      1. Gruppe B vs. 2. Gruppe A      
23 P9 15:56          
      5. Gruppe A vs. 5. Gruppe B      
24 P7 16:09          
      4. Gruppe A vs. 4. Gruppe B      
25 P5 16:22          
      3. Gruppe A vs. 4. Gruppe 3      
26 P3 16:35          
      Verlierer HF1 vs. Verlierer HF2      
27 P1 16:48          
      Sieger HF1 vs. Sieger HF2      
               

 

 

05.01.2019 - 37. AH Hallenturnier des TSV Babenhausen

Samstag, 12.01.19, ab 11:00 Uhr - 37. AH Hallenturnier TSV Babenhausen - nach den "alten BFV" Regeln

Halle: Dreifachturnhalle, Babenhausen - Spielplan FuPa

Gruppe A                                  
1. TSV Babenhausen 6 5 1 0 21:6 +15 16                      
2. TSV Mindelheim 6 4 2 0 12:5 +7 14                      
3. SpVgg Wiesenbach 6 3 1 2 13:9 +4 10                      
4. SV Greimeltshofen 6 2 1 3 6:10 -4 7                      
5. SC Unterrieden 6 2 0 4 7:11 -4 6                      
6. Blau-Weiß 80 6 1 1 4 6:16 -10 4                      
7. Bauwagen Unterroth 6 1 0 5 8:16 -8 3                      

Turnierplan

01 A 11:00 Blau-Weiß 80 SV Greimeltshofen 1:2    
02 A 11:14 TSV Mindelheim SpVgg Wiesenbach 2:2    
      Adolf Schick (0:1), Michael Donderer (1:2)  
03 A 11:28 Bauwagen Unterroth SC Unterrieden 1:3    
04 A 11:42 SpVgg Wiesenbach Blau-Weiß 80 3:0    
      Christian Müller (1:0), Michael Donderer (2:0), Adolf Schick (3:0)  
05 A 11:56 SV Greimeltshofen TSV Mindelheim 0:1    
06 A 12:10 SC Unterrieden TSV Babenhausen 0:3    
07 A 12:24 SV Unterroth SpVgg Wiesenbach 2:4    
      Wolfgang Rösch (0:1, 0:3),Gökhan Öztürk (0:2), Adolf Schick (0:4)
08 A 12:38 Blau-Weiß 80 TSV Mindelheim 0:2    
09 A 12:52 SV Greimeltshofen TSV Babenhausen 0:4    
10 A 13:06 SpVgg Wiesenbach SV Greimeltshofen 1:2    
      Christian Müller (1:0)  
11 A 13:20 TSV Babenhausen Bauwagen Unterroth 3:1     
12 A 13:34 TSV Mindelheim SC Unterrieden 3:1    
13 A 13:48 SpVgg Wiesenbach TSV Babenhausen 1:2    
      Michael Donderer (1:0)  
14 A 14:02 Blau-Weiß 80 SC Unterrieden 1:2    
15 A 14:16 Bauwagen Unterroth TSV Mindelheim 0:3    
16 A 14:30 SC Unterrieden SV Greimeltshofen 0:1    
17 A 14:44 TSV Babenhausen TSV Mindelheim 2:2    
18 A 14:58 Bauwagen Unterroth Blau-Weiß 80 1:2    
19 A 15:12 SpVgg Wiesenbach SC Unterrieden 2:1    
      Christian Müller (1:0), Michael Donderer (2:1)
20 A 15:26 SV Greimeltshofen Bauwagen Unterroth 2:3    
21 A 15:40 Blau-Weiß 80 TSV Babenhausen 2:7    
               

 

 

04.01.2019 - DILO-Cup TSV Babenhausen

Freitag, 04.01.19, ab 17:30 Uhr - DILO-Cup TSV Babenhausen - nach den "alten BFV" Regeln

Halle: Dreifachturnhalle, Babenhausen

Gruppe A                 Gruppe B                
 1. FV Illertissen II 3 2 1 0 10:6 +4 7   1. TSV Buch 3 2 1 0 9:6 +3 7  
2. SpVgg Wiesenbach 3 1 1 1 10:8 +2 4   2. TV Bad Grönenbach 3 2 0 1 10:6 +4 6  
3. SGM Ingstetten/Schießen 3 1 1 1 8:9 -1 4   3. SV Greimeltshofen 3 0 2 1 5:8 -3 2  
4. TSV Babenhausen 3 0 1 2 3:8 -5 1   4. SG Lautrach/Illerbeuren 3 0 1 2 2:6 -4 1  

Turnierplan

01 A 17:30 TSV Babenhausen SGM Ingstetten/Schießen 1:3    
02 B 17:45 SG Lautrach/Illerb. TSV Buch  0:2    
03 A 18:00 SpVgg Wiesenbach FV Illertissen II  3:4    
      Florian Steck, Michael Kircher, Steffen Brennig
04 B 18:15 SV Greimeltshofen TV Bad Grönenbach 1:4    
05 A 18:30 TSV Babenhausen SpVgg Wiesenbach 0:3    
      Florian Steck, Steffen Brennig, Daniel Heininger
06 B 18:45 SG Lautrach/Illerb. SV Greimeltshofen  1:1    
07 A 19:00 SGM Ingstetten/Schießen FV Illertissen II 1:4    
08 B 19:15 TSV Buch TV Bad Grönenbach  4:3    
09 A 19:30 FV Illertissen II TSV Babenhausen 2:2    
10 B

19:45

TSV Buch SV Greimeltshofen  3:3    
11 A 20:00 SGM Ingstetten/Schießen SpVgg Wiesenbach 4:4    
      Robert Konrad (2), Florian Steck, Martin Böck
12 B 20:15 TV Bad Grönenbach SG Lautrach/Illerb.      
               
13 HF1 20:39 TSV Buch SpVgg Wiesenbach 2:1    
      Martin Böck        
      1. Gruppe A vs. 2. Gruppe A      
14 HF2 20:54 FV Illertissen II TV Bad Grönenbach  7:1    
      1. Gruppe A vs. 2. Gruppe B      
15 P7 21:23 TSV Babenhausen TSV Lautrach/Illerb. 4:2    
      4. Gruppe A vs. 4. Gruppe B      
16 P5 21:38 SGM Ingstetten/Schießen SV Greimeltshofen 3:2    
      3. Gruppe A vs. 4. Gruppe 3      
17 P3 21:53 SpVgg Wiesenbach TV Bad Grönenbach 3:0    
      Robert Konrad, Daniel Heininger, Andreas Schnatterer
      Verlierer HF1 vs. Verlierer HF2      
18 P1 21:54 TSV Buch FV Illertissen II 1:0    
      Sieger HF1 vs. Sieger HF2      
               

 

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.