NEW
  •   slider00 slider01 slider02 Foto-Wolle  
  •   slider03 slider04 werbung01 slider05  
  •   slider07 werbung02 slider08 slider09  
  •   werbung02 slider10 slider11 slider12  
Sonntag, 17.12.17, ab 14:00 Uhr in der Franziska-Ziehank-Halle in Ichenhausen - Turnierplan - 7. Platz
  14:00 SpVgg Wiesenbach FC GW Ichenhausen 1:3  
  15:00 SpVgg Wiesenbach SpVgg Gundremmingen 3:4  
  16:00 SpVgg Wiesenbach SV Hochwang 2:2  
   P7/8 SpVgg Wiesenbach TSV Wasserburg 7:1  
     
Freitag, 05.01.18, ab 17:30 Uhr in Babenhausen - Turnierplan - Turnierplan FuPa
  17:30 TSV Buch SpVgg Wiesenbach    
  19:00 SC Olching SpVgg Wiesenbach    
  19:30 SpVgg Wiesenbach SV Egg an der Günz    
    Im Anschluß Platzierungsspiele.
    Gruppe A: SpVgg Wiesenbach, TSV Buch, SC Olching, SV Egg an der Günz
    Gruppe B: TSV Babenhausen, TSV Ziemetshausen, TSG Thannhausen, FC Heimertingen
     
Sonntag, 21.01.18, ab 15:00 Uhr in der Franziska-Ziehank-Halle in Ichenhausen - Turnierplan
  15:17 SpVgg Wiesenbach TSV Ichenhausen    
  16:25 SpVgg Wiesenbach TSV Behlingen-Ried    
  18:07 GV Eintracht Autenried SpVgg Wiesenbach    
    Ab 18:45 Uhr Qualifizierungsspiele
    Gruppe 1: SV Waldstetten, Türk GB Günzburg, TSV Langenhaslach, SV Hochwang
    Gruppe 2: SpVgg Wiesenbach, TSV Behlingen-Ried, GV Eintracht Autenried, TSV Ichenhausen
     

Die Einteilung für die Vorrundenturniere zur Hallenkreismeisterschaft um den Sparkassen-Cup 2018 steht fest:

  • Freitag, 05.01.18, ab 17:00 Uhr in Günzburg
    • Gruppe 1: SC Bubesheim, VfL Leipheim, SG Reisensburg-Leinheim, VfL Großkötz
    • Gruppe 2: FC Günzburg, TSV Wasserburg, FC Silheim, SpVgg Kleinkötz
  • Sonntag, 07.01.18, ab 17:00 Uhr in Burgau
    • Gruppe 1: SV Scheppach, TSV Offingen, FC Mindeltal, SG Röfingen/Konzenberg
    • Gruppe 2: SV Unterknöringen, TSV Burgau, SpVgg Gundremmingen, VfR Jettingen
  • Sonntag, 14.01.18, ab 17:00 Uhr in Thannhausen
    • Gruppe 1: FC Bosporus Thannhausen, TSV Krumbach, SV Neuburg, SV Mindelzell
    • Gruppe 2: TSG Thannhausen, SpVgg Krumbach, Türkiyemspor Krumbach, TSV Ziemetshausen
  • Sonntag, 21.01.18, ab 15:00 Uhr in Ichenhausen
    • Gruppe 1: SV Waldstetten, FC GW Ichenhausen, TSV Langenhaslach, SV Hochwang
    • Gruppe 2: SpVgg Wiesenbach, TSV Behlingen-Ried, GV Eintracht Autenried, TSV Ichenhausen

Die Endrunde findet am Samstag, 27.01.18, ab 17:00 Uhr in Günzburg statt.

 

Trainingstermine in der Soccerhalle jeweils von 19:00 Uhr bis 20:30 Uhr an den nachstehenden Tagen:

  Dezember 17 Januar 18 Februar 18 März 18  
  Do. 07.12.17 Di. 02.01.18 Do. 01.02.18 Do. 01.03.18  
  Di. 12.12.17 Mi. 10.01.18 Mo. 05.02.18 Do. 08.03.18  
  Do. 21.12.17 Mo. 15.01.18 Do. 22.02.18      
      Mo. 22.01.18          
                   

 Das Vorbereitungsprogramm zur Saison 17/18 in der Schnellübersicht:

      Kreisklasse West 1 - detaillierter Plan A-Klasse West 2
SpVgg Wiesenbach 1951 e.V.   Fr., 02.02.18 18:30 Trainingsauftakt      
  So., 10.02.18 15:00 SSV Neumünster      
  Sa 17.02.18 16:00 VfR Jettingen      
  Sa., 24.02.18 18:00 SV Mindelzell       
  Fr., 02.03.18 19:00 SpVgg Ellzee      
  Sa., 03.03.18 16:00 SV Holzheim/Dillingen      
                 

Kreisklasse, Halle & Co - Saison 17/18 - Artikel aus der Zeitung & dem Web:  

  • "Wie steht es um den Favoriten?" (Augsburger Allgemeine, Lokalsport Günzburg, Alexander Sing, 04.12.17)
    Die Gruppen für das Turnier in Russland stehen fest. Für Fußballer aus der Region ist Deutschland Titelkandidat. Den ein oder anderen hat das WM-Fieber schon gepackt